Запись в трудовую книжку при приеме на работу директора

Здравствуйте! как правильно сделать запись в трудовую книжку:

1. "назначить" или "принять" на должность директора?, если в обществе один учредитель;

2. решение за номером брать из устава?

, Елена, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
«назначить» или «принять» на должность директора?, если в обществе один учредитель;
Елена

Это не суть важно. Вы вполне можете указать «назначить» потому что именно так указано в решении учредителя.

2. решение за номером брать из устава?
Елена

Поскольку директор назначается решением единственного учредителя Вы указываете в трудовой книжке те номер и дату, которые указаны в самом вынесено учредителем решении и которое направлено в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Елена
Клиент, г. Челябинск

можно попросить пример заполнения в трудовой книжке и не понятно где брать номер в уставе? или в ЕГРЮЛ

«Назначить на должность директора», основание — Решение единственного участника №1 от "___"__________ 2015 года.

Этот номер и дата не в уставе, оно в решении учредителя который назначил директора.