Как оспорить долг за пользование интернетом, если фактически услуга не использовалась?

Сотовой связью МТС пользуюсь уже давно, но такого, чтоб снимали за пользование интернетом около 3-х тысяч, такого ещё не было. На телефоне 2 симки и интернет подключен на Мегафоне, доступ к данным настроен только через СИМ мегафона, а для того чтоб, сделать звонки на номера МТС, я переключаюсь на СИМ МТС. Не могу понять каким образом тогда я пользовалась интернетом МТС и что я там могла искать на 3 тысячи. В моём пожилом возрасте он вообще не нужен. Как я могу доказать, что интернетом не пользовалась?

, Ипполитова Любовь Ивановна,
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Предполагаю, что они списали с вас автоматически за период, что вы не пользовались интернетом. Так обычно предусматривается в договоре. Вам обязательно надо уточнить, что указано в вашем соглашении с МТС. Бывает, что есть какие-то подключенные услуги, которые не нужны вам и продолжают работать в телефоне. Надо позвонить тогда и попросить их отключить. Еще можно запросить детализацию услуги. Если не решиться проблема, то напишите им претензию. Вероятно, что имеются нарушения в их действиях Правил об оказании телематических услуг связи.

Ипполитова Любовь Ивановна
Клиент

Спасибо! Я попробую уточнить!