Куда обратиться по поводу неправомерного взыскания недостачи?
Здравствуйте ! Устроилась в магазин продавцом в отдел мясо-рыба. Провели инвентаризацию , ни одного документа об остатке товара хозяйка магазина мне со сменщицей не дала. Мы не знали остаток товара по отделу, второй продавец тоже только устроилась. График работы неделя через неделю. Ревизия у нас была по понедельникам , а в других отделах по воскресениям. Видеокамер у нас нет , замков на холодильниках и на складе где хранится продукция тоже нет . На нас вешают недостачу. Чеки за отработанное время и реализованный товар у меня сохранены за все дни ( покупателям не даём , так как у нас ИП )Что мне делать и куда обратится чтобы помогли разобраться?
Здравствуйте!
Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую
инспекцию. Они проведут проверку по результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.