Подавать заявление в суд или судебным приставам о возврате денежных сумм?
Здравствуйте! 5 лет назад продала квартиру и уехала из города. За все эти годы новые жильцы ни разу не заплатили за электричество. И недавно узнала, что судебные приставы наложили арест на мой карточный счет в связи с долгами за электричество по старой прописке. Уже снята сумма в размере 5 тысяч рублей. В энергетическую компанию я обратилась и предоставила документы о продаже квартиры. Теперь мне необходимо вернуть деньги, которые ушли на счет приставам. С одной стороны я должна обратиться к приставам с заявлением о возврате денег, но, с другой стороны, кто компенсирует мне расходы по незапланированному отпуску в связи с этими хлопотами и потраченные суммы за проезд в другой город?