Как отказаться от тендера, если я не могу его исполнить?
я выиграл тендер по строительству,но не могу его исполнить.могу ли я отказаться от тендера и чем мне это грозит?договор еще не подписал.
, светлана, г. Нарьян-Мар
Вадим Баканов
Светлана, здравствуйте. По статье 448 потеряете свой задаток. При серьёзной уважительной причине вы конечно можете договор не подписывать. И нужно смотреть условия этого тендера… А то можно попасть под статью 401. Основания ответственности за нарушение обязательства.