Расчет зарплаты с учетом праздничных дней

Добрый день! У меня такая ситуация. 07.11.2015 я устроилась на работу офис-менеджером в организацию где делают дипломы и тому подобное на заказ. Мы подписали ,,Договор оказания услуг на поиск и сопровождение клиентов,, Это как для испытательного срока, который действует до 07.01.2016. Как у работодателя числится фирма ( ИП , ООО или прочее я не знаю), но мне было сразу сказано, что у нас гражданско-правовые отношения, а не трудовые, поэтому все праздники мы работаем в обычном режиме. На мои вопросы об оплате в двойном размере было четко сказано, что у них так не оплачивается. На это я ответила, что согласна работать в праздники не за двойную, но хотя бы за одинарную стоимость, т.е. оклад у меня - 13000 р, 04.11- это гос.праздник и красный день календаря, следовательно я должна получить, по моему предположению, если один день- 650 р, то получу я 13000+ 650.( без учета процентов и премии), на что мне ответ был, что я получу только 13000. Вопрос- кто из нас прав, и вообще как она должна меня оформить по закону и правильно ли я сейчас оформлена?

, Екатерина, г. Брянск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

У Вас в договоре должна быть прописана оплата, но так как Вы практически выполняете трудовую функцию, Вам выгоднее обратиться в ГИТ или суд и признать Ваш договор трудовым, тогда на Вас будут распространяться положения ТК РФ.

Согласно части второй ст. 15ТК РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих
трудовые отношения между работником и работодателем, не
допускается*(1).В соответствии с частью четвертой ст. 11, ст. 19.1
ТК РФ, если с лицом заключен гражданско-правовой договор, связанный с
использованием его личного труда, и отношения по этому договору не
прекращены, государственная инспекция труда вправе провести внеплановую
проверку по указанному факту и признать отношения трудовыми, выдав
предписание о заключении трудового договора с таким лицом. После
прекращения с лицом отношений по гражданско-правовому договору признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется только судом на основании, в частности, материалов (документов), направленных
государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими
необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными
законами.

www.garant.ru/consult/work_law/542197/