О законе амнистия

Здравствуйте ,такая проблема- участок 8 соток,он записан на меня по садоводческой книжке! это все документы!

линия на которой находится участок ново-построенная и её не могут присоеденить к садоводству( ни кто права не дает,вот уже 9 лет! много людей уже там обустроилась,дома,бани и т.п

и все без документов!( как ни будь можно через суд или еще как ? довести дело до собственности?)

а так это самозахват..

спасибо)

, марина морозова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если земельный участок был занят без соответствующего разрешения, «узаконить» его владение в судебном порядке практически невозможно. Необходимо искать альтернативные способы получения прав на такую землю или смириться с незаконным пользованием. Попробуйте взаимодействовать с местными органами власти через депутатов, к примеру.