Работодатель отказывается предоставлять и оплачивать учебный отпуск
В 2002 году закончила промышленно-экономический техникум на бухгалтера, в этом году поступила в авиационно-технический техникум на электрика. Работодатель отказывается предоставлять и оплачивать учебные отпуска,т.к. я получаю второе среднеспециальное образование. Предлагает на время сессий использовать основой отпуск и дополнительный отпуск за работу в северных районах. Он прав?