Есть ли дотации или страховка в случае перелома челюсти?

здравствуйте ,сломал челесть могу ли я получитьь матерьяльную помощь от государста?или что в этом роде

, дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
здравствуйте, сломал челесть могу ли я получитьь матерьяльную помощь от государста? или что в этом роде
дмитрий

Дмитрий, из Вашего вопроса вообще малопонятно по какой причине Вы погалаете, что можете претендовать на получение какой-то материальной помощи от государства. Если Вы учащийся, то в случае, если это произошло в период учебы, возможно что учебное заведение Вас застраховало. Но в любом случае это не государство. Опять жемногое зависит от того, что явилось причиной такой травмы. Поэтому если хотите получить точный ответ — пишите более развернуто. В Вашем же случае могу ответить только та к- государство не отвечает за то, что Вы получили травму.