Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как обменять нижнее белье не того размера, если оно не носилось?
Здравствуйте, в магазине женского белья Milavitsa мама купила бюстгальтер, четко попросила размер 75D , продавец же положила размер 75С, можно ли обменять товар на нужный размер, что мы заметили уже дома, с момента покупки не прошло 7 дней, есть товарный чек, все бирки на месте, не ношен ни разу.
Марина, нижнее белье обмену и возврату не подлежит.
Лучше эту ситуацию решить подойдя к продавцу или администратору магазина и объяснить ситуацию.
С правовой точки зрения можно, конечно, требовать исполнения договора розничной купли-продажи оговоренного товара определенного размера и ошибочном принятии товара вами или требовать признания договора купли-продажи недействительным. Но стоит ли это делать?
Заключение договора розничной купли-продажи подтверждается кассовым чеком, у вас в чеке размер указан?
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4852860, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ?
и еще вопрос
если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
, вопрос №4852427, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
, вопрос №4852393, Марина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или посмотрите внимательно на белье, может быть в нем есть недостатки? Товар с недостатками можно вернуть и потребовать возврата покупной цены.