Возможно ли оформление квартиры, доставшейся по наследству?
Здравствуйте! Квартира осталась от бабушки по наследству. Дарственная есть. Половина квартиры приватизирована на меня, половина на неё. Бабушка умерла в 2007 году. В связи с семейными проблемами я не переоформил квартиру на себя по сегодняшний день. Возможно ли это сделать сейчас, и какие затраты меня ожидают?
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Горяинов
Добрый день.
Если квартира была приватизирована на вас и бабушку, значит у вас по 1/2 доли было на момент ее смерти.
Квартира осталась от бабушки по наследству. Дарственная есть.
Сергей
Этот момент не могли бы уточнить?
Дарственная оформлена только на меня
То есть до своей смерти между вами и бабушкой был заключен договор дарения, по которому ваша бабушка дарит вам 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Так?
Или под дарственной вы понимаете завещание?