Начисление оплаты после устранения неисправности счетчика
Добрый день. В ТСЖ летом сменилось правление и управляющий. В связи с большими общедомовыми расходами начали ходить и проверять счетчики. Обнаружилось, что наши счетчики работают некорректно. 27.10.15 составили акт о необходимости замены счетчиков. 3 ноября мы счетчики поменяли. Бухгалтер ТСЖ сообщила, что правление приняло решение насчитать нам задолженность за воду по нормативу за весь прожитый год 2015, т.к. оплаченное количество воды "подозрительно низкое". Правомерно ли это?
И с какого времени они имеют право насчитывать по нормативу, если счетчики установлены с 2009 года строителями, паспортов нет, и о необходимости поверок или замены счетчиков никто за все это время не уведомлял? Спасибо.
Спасибо, Олег, за ответ по существу и оперативность! Деньги перевела.