Где можно оспорить решение о брошенном автомобиле?

Здравствуйте, по ходу расследования дела о брошенном автомобиле, который стоит около моего подъезда, был получен ответ из Управы, что в ходе проверки транспортного средства установлено, что регистрационные знаки имеются

и он не препятствует уборке придомовой территории. Управа не признала данный автомобиль бесхозным и отказалась эвакуировать. Дело закрыто, автомобиль на месте.

Но номерных знаков у авто нет, как видно на фото, прикрепленных к моему посту. Исходя из этого, я могу сделать выводы, что проверка просто не проводилось или данный автомобиль перепутали с каким-то другим.

Какие мои дальнейшие действия, куда нужно обратиться еще?

, Эльвира, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Эльвира, я бы рекомендовал обратиться в ГИБДД по Вашему району с письмом примерно следующего содержания:

«В дворовом проезде между домами… по ул.… в течение длительного времени (более ___ лет) припаркован бесхозный автомобиль марки ..., на протяжении этого времени ни разу не выезжал из двора, брошен владельцем. Государственные регистрационные знаки отсутствуют, шины спущены. Установить хозяина при опросе жильцов домов… не удалось. Брошенный автомобиль портит вид двора и занимает парковочное место, чем создает неудобства для жильцов.

Прошу произвести эвакуацию автомобиля.

Заявление можно направить и в электронном виде через сайт

Gosuslugi.ru

Ведомство: Министерство внутренних дел Российской Федерации

Услуга: Получение ответа по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел