Куда жаловаться, если не установили окна в срок?
2 окна должны вставит 20сентября,сегодня 8 ноября.10тысяч отдали сразу,6 тысяч при установке но когда?Почти 3 срока прошло коротко пожалуйста ответьте без всяких телефонных звонков
, Наталья, г. Белинский
Александр Самарин
Здравствуйте.
Взыскивайте тогда обратно сумму которую заплатили, и неустойку. Начните с претензии тому кто поставить должен был.
Это коротко.
ЗоЗПП
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.