Какие гарантии у меня есть при трудоустройстве на место уходящей в декрет?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: устраиваюсь на место девушки, уходящей в декрет. Какие риски и гарантии у меня есть. В добавок я через 4-5 мес. тоже уйду в декрет, директор об этом не знает. Не говорю пока не заключу договор.спасибо за ответ. Елизавета.
, Елизавета, г. Астрахань
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
У Вас будет право на отпуск по беременности и родам и соответствующие выплаты.
Право на отпуск по уходу за ребенком и соответствующие выплаты.
Но к сожалению только до момента пока основной работник выйдет на работу.