Могу ли я сделать возврат товара, если нарушена целостность упаковки?

Здравствуйте!! У меня такая ситуация..приобрел детскую кровать со встроенными шкафчиками..при сборке она не подошла немного..после чего собрал снова все..нарушив целостность упаковки..могу ли я ее вернуть?? И если да..то на каких основаниях..если вдруг откажут в возврате??

, Раис, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация… приобрел детскую кровать со встроенными шкафчиками… при сборке она не подошла немного… после чего собрал снова все… нарушив целостность упаковки… могу ли я ее вернуть?? И если да… то на каких основаниях… если вдруг откажут в возврате??
Раис

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Так как Вы её собирали- скорее всего на ней есть следы использования. Если же их нет то обменять и вернуть можно.
Упаковка и её целостность значения не имеет.

Если откажут — пишите претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!