Хотят увольнения по собственному желанию, я же хочу по сокращению
Добрый день!
В нашей компании настали тяжелые времена, платить зарплаты не хотят, денег нет.
Директор нашего подразделения предложил уволиться по собственному желанию, ссылаясь на несостоятельность в финансовом вопросе, при этом сказав что заплатит только белую часть зарплаты, все что в "конверте" никто не получит и не докажет что таковая есть или была. Поставил перед фактом и после этого не приезжает в офис и не отвечает на телефонные звонки. Часть сотрудников написала по собственному и ушли. Я в свою очередь не согласен уходить по собственному, хочу по сокращению, как можно юридически заставить работодателей уволить по сокращению!? Или что Вы можете посоветовать!
Заранее спасибо!