Как добиться расчета после увольнения с неофициальной работы, если требуют возместить ущерб?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня муж работал не официально, когда речь зашла о трудоустройстве его "уволили". Работал он водителем на самогрузе и как - то на стройке не по своей вине разбил фару, теперь не хотят рассчитывать, мотивируя тем, что сначала он должен отдать фару, а без расчета это не реально. Что нам делать? Как добиться своих денег? Спасибо.

, Екатерина, г. Барнаул
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, если не поможет в прокуратуру.

Удачи вам!!