Какие права и льготы имеет мать одиночка?
Я одинокая мать. Ребенку 17. Руководство постоянно ведет речь о сокращении. Какие у меня права. ведь остаться без работы, при условии,что ребенок в 11 классе никак нельзя
, Лидия, г. Москва
Денис Любезнов
Здравствуйте!
При равной производительности труда и квалификации вы имеете преимущественное право на оставление на работе ( ст.179 ТК РФ)
Если оно будет нарушено, или будет нарушена процедура увольнения ( не уведомили за 2 месяца, не предложили вакантные должности, не выплатили 2 оклад при увольнении) то вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за период суда.
Также можете написать жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда.