Может ли банк не выполнить обязательства по кредитному договору?
В банке ВТБ 24 взял кредит под 17% годовых 23 октября 2015 года. По условиям договора сумма должна быть на счету клиента в день подписания договора. 9 октября обратился в банк для выдачи всей суммы кредита. Сотрудники банка объяснили, что произошел сбой в электронной системе, в результате которого договор не вступил в силу и денежные средства не поступали на мой счет. 27 октября менеджер банка без моего согласия снова направил заявку на кредит на ту же сумму, в результате пришло одобрение кредита уже под 24 % годовых. На вопрос "Что делать с подписанным кредитным договором?" сотрудники банка ответили, что можете его уничтожить. Предлагают получить кредит на новых условиях. При этом все это время никто из банка мне не звонил, не ставил в известность. Правомерны ли действия банка? Куда жаловаться?