Добрый день! Приватизировать можно квартиру, которая не принадлежит Вам на праве собственности. Думаю Вы хотели сказать что в квартире по договору социального найма зарегистрированы и проживают мама с детьми. В соответствии со ст.2 закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Если племянник не зарегистрирован в данной квартире, право пользование квартирой ему не предоставлено в соответствии с договором социального найма, фактически в данной квартре не проживает, в этом случае отношения к приватизации данной квартры он не имеет.