Сроки обращения в трудовую инспекцию, если меня не рассчитали при увольнении

до какого периода времени возможно обращение в трудовую инспекцию, если меня не рассчитали при увольнение и скоро будет месяц

, Иван, г. Москва
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Если работодателем нарушен порядок увольнения, в Вашем случае, не произведен расчёт, Вам необходимо обратиться за защитой своих прав в течение трёх месяцев со дня, когда вы узнали или должны был узнать о нарушении своего права. Не откладывайте обращение в трудовую инспекцию (прокуратуру, суд), так как потом срок будет считаться пропущенным и его нужно восстанавливать пр наличии уважительных причин.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Сроки обращения работника в Государственную инспекцию труда при нарушении трудовых прав законодательно не ограничены, но как показывает практика, что срок для обращения в инспекцию труда будет признан таким же, как и для обращения в суд (3 месяца).