Могут ли требовать договор аренды жилья через налоговую службу, при поступлении ребенка в 1 класс?
здравствуйте. я хочу отдать ребенка в 1 класс по месту своего пребывания, но у нас нет регистрации, мы прописаны в другом районе. квартиру снимаем, в школе попросили предоставить договор аренды оформленный в налоговой службе, это правомерно? сказали что это прописано в законе об образовании, только я этого не нашла. заранее спасибо.
, Гулия, г. Казань
Юрий Колковский
я хочу отдать ребенка в 1 класс по месту своего пребывания, но у нас нет регистрации, мы прописаны в другом районе. квартиру снимаем, в школе попросили предоставить договор аренды оформленный в налоговой службе, это правомерно? сказали что это прописано в законе об образовании, только я этого не нашла.
Гулия
Гулия, договор аренды не оформляется в налоговом органе. Если Вам попытаются еще раз об этом сказать, попросите их указать в ту норму закона, в которой об этом говорится. Вы должны подтвердить свое проживание. Для этого предоставляется договор найма жилого помещения. Нигде он не регистрируется, если заключается менее чем на год.
спасибо за ответ!