Могут ли родители подарить ребенку доли дома, который был куплен под мат капитал?
У моей старшей дочери по наследству досталась доля в комнате S11 кв.м,которую мы хотим продать ,при этом отдраить с мужем свои доли которые находятся в доме купленном за мат капитал 340000+310000 наша доплата с семейного бюджета.Обратившись в опеку за разрешением в управление образования мне отказали . вопрос:Имею ли я право отдраить долю свою, а муж свою.
, Валентина, г. Омск
Лада Колковская
, при этом отдраить с мужем свои доли которые находятся в доме купленном за мат капитал 340000+310000 наша доплата с семейного бюджета.Обратившись в опеку за разрешением в управление образования мне отказали. вопрос: Имею ли я право отдраить долю свою, а муж свою.
Валентина
Валентина, вам все эти вопросы все равно придется решать с органами опеки, вам их не обойти. пишите им заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, с чем связан отказ, с ссылками на статьи законов. Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).