Можно ли устно заключать договор об аренде автомобиля?

Ситуация такая, у мужа знакомый взял себе б/у машину в рассрочку, ездил на ней 2 месяца, заплатить успел 30 тысяч. Потом моему мужу предложил эту машину (рассрочку не погасил), муж взял на себя всю стоимость за машину (цена+переплаты за рассрочку), стал платить. Между собой они договорились, что мой муж будет выплачивать по 15 тыс в месяц хозяйке машины (т.е. будет отдавать деньги только хозяйке, но передавать будет через знакомого). Сейчас знакомый мужа утверждает, что они договаривались об аренде, хотя такого не было и муж думал все это время, что платит только за машину хозяйке. Знакомый забрал машину и требует какие-то 37 тысяч. 30 тысяч которые он отдавал хозяйке (хотя в это время он сам ездил на этой машине и никакого договора у них еще не было), и 7 тысяч за аренду.

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Петр Пятницкий
Юрист

Если вкратце отвечать на Ваш вопрос, то нет, договор об аренде автомобиля должен быть заключен в письменной форме.

Ну а если вам нужен более подробный ответ, то необходимо понимать что вы хотите, какие документы заключались/подписывались, на кого был зарегистрирован автомобиль и т.д. и т.п.