Как получать детское пособие снова на карту, если работодатель против?
Здравствуйте! Я мама в декрете, мой ген директор выплачивал мне детское пособие на карту, а потом перестал и сказал приезжать лично. Я одна с ребенком работа очень далеко, муж часто в командировках, вообщем это стало для меня серьезной проблемой. И это еще усложнилось тем что я заранее должна говорить о своем визите, что бы они смогли подготовить деньги. Банк которым я пользуюсь Сбер банк, наша фирма работает тоже с этим банком. Я бы хотела узнать могу ли я вернуть прежнюю систему оплаты, зарплату я получала в руки, и есть ли определенное число когда я могу приехать и получить деньги, в декретном отпуске я с 11 ноября 2014 года
Здравствуйте!
Если в Вашем трудовом договоре не указано получение зарплаты на банковскую карточку, тогда работодатель формально прав.
В каждой организации должно быть установлены два дня в месяц (аванс и расчет) выплаты зарплаты, в этот же выплачиваются и остальные выплаты. Это устанавливается коллективным договором, Положением о персонале или другим аналогичным документом.