Какие у меня есть права при некачественной установке окон, если на руках только договор?

Установили в квартире раздвижные окна. Через 6 месяцев они перестали закрываться, поскольку немного скосились и при прижатии створок, подводятся друг к другу не прямо, а немного накрест( в результате ручка не защелкивается) и окна не закрываются. Продавец-установщик окон по телефону был несговорчив. Приезжать отказался. Хочу написать претензию.

На руках только договор с печатью и подписью фирмы.

Акта приема выполненных работ нет. Чек тоже не выдали. Гарантийный талон не оформляли. Я об этом не знала.

Могу ли я требовать, основываясь на договоре, устранения недостатков? Достаточно, ли доказательства для суда (только договор). В договоре нет ни слова о гарантии. На какие статьи ссылаться, если потребуют чеки и акты?

Буду благодарна за ответ.

, Карина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Карина

Карина, даже если в договоре нет указания на гарантийные обязательства, они все равно существуют. Поэтому Вам следует пригласить независимого эксперта, который определит причину возникновения недостатков и зафиксирует это обстоятельство в акте. После этого можно будет направлять либо претензию в письменном виде в адрес исполнителя либо сразу в суд по месту своего нахождения. Если сумма менее 50 тысяч рублей — в мировой суд, если свыше — в суд общей юрисдикции.