Как поступить с имуществом при ликвидации ООО?
ООО с 1999 , хотим ликвидироваться, в собственности 3 помещения .Как лучше сделать -продать,подарить, можно ли безвозмездно,учредителям - 1 учредитель -62%,2-учредитель-33%,3-учредитель -5%
ООО с 1999, хотим ликвидироваться, в собственности 3 помещения.Как лучше сделать -продать, подарить, можно ли безвозмездно, учредителям — 1 учредитель -62%,2-учредитель-33%,3-учредитель -5%
Марина
Марина, не совсем понятно с какой позиции Вы спрашиваете насчет что лучше. Т.е. если речь идет о быстроте — то это одно, если с точки зрения налогообложения — другое. Кроме того, также неясно договорились ли учредители о том, каким образом при ликвидации будут распределены помещения с учетом того, что доли сильно разнятся по размеру. В принципе вы можете произвести ликвидацию, уплатить имеющиеся задолженности и потом решить вопрос о передаче помещений, иного имущества и оставшихся денежных средств учредителям. В этом случае не будет возникать дополнительной налоговой нагрузки.