Как вернуть деньги за бракованный смартфон?
Добрый день!
Приобрел смартфон, гарантия 12 месяцев. Телефон перестал видет симкарту и карту памяти. Обратился к продавцу и его взяли на ремонт. По гарантии отремонтировали в течение 20 дней (от даты взятия на ремонт и до окончания ремонта). После этого отказала функция автоповорота экрана. Телефон еще на гарантии. Если отдать его снова в ремонт, могу ли я написать претензию на возврат денежных средств, на основании того, что не пользовался телефоном в течение 30 дней в году (если они будут ремонтировать более 10 дней + 20 дней в позапрошлом месяце). И когда мне нужно будет написать претензию? После того как мне его отремонтируют или по прошествии 10 дней со дня сдачи в ремонт?
Дмитрий, заявление на возврат денежных средств нужно подавать, в данном случае, сразу с передачей телефона продавцу. Пишите в 2-х экземплярах, ссылайтесь на повторный дефект и просите вернуть деньги. Если откажут, то заявление в отдел по защите прав потребителей. Если это не поможет — иск в суд.
Если ответ был полезен, не забываем ставить +