8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить претензию, если в пенсионном стаже не учитывают годы работы в Германии?

в 90-тые годы мы с мужем работали в Германии, оформлялись официально через военкомат.При оформления пенсии у нас не взяли заработную плату за 3 года работы в Германии.Стаж мне зачислили только в этом году,а мужу зачислили стаж в пенсионном,а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года,нигде не числились?эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать , что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.С уважением Валентина Филипповна.

,

,

Показать полностью
, Валентина Филипповна, г. Москва
Стаж мне зачислили только в этом году, а мужу зачислили стаж в пенсионном, а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года, нигде не числились? эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать, что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.
Валентина Филипповна

Уважаемая, Валентина Филипповна, поясните ваш вопрос, какой совет нужен от юриста.

0
0
0
0
Валентина Филипповна
Валентина Филипповна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы? С уважением Валентина Филипповна.

Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы?
Валентина Филипповна

напишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа об отказе, с обоснованием и с ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Посмотрим, что они ответят в этом случае.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление
, вопрос №4850457, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия директора школы, он составил акт, о том, что работник не явился на работу, если в этот
Добрый день. правомерны ли действия директора школы ,он составил акт, о том, что работник не явился на работу, если в этот день у учителя нет уроков, имеется классное руководство, дети не пришли в школу из-за холодов в этот день
, вопрос №4848380, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Умер муж, у нас двое несовершеннолетних сына, я супруга оформила наследство, у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю не официально монтажником год, работа заключается в монтаже стеклянных перегородок и душевых кабин
Работаю не официально монтажником год, работа заключается в монтаже стеклянных перегородок и душевых кабин, работодатель набрал объектов которые сделали на 50% ни каких обязательств между нами не было кроме одного я работаю он мне платит 4000т. Р в день 20000т в неделю, я собрался уйти он меня начил запугивать пока все мои объекты до конца не закроешь не отпущу а если уйдешь напишу на тебя в суд по статье не законное обогощение. Что делать?
, вопрос №4847630, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2017