Обвиняют в краже денежных средств с работы
С 22 октября нахожусь в декретном отпуске. 12 ноября вызвали на работу и обвинили в краже денежных средств, которая якобы произошла 23 сентября, при этом были произведены уже две ревизии, в актах которых указано, что излишек и недостач не обнаружено. Работаю в банке. Основанием для обвинения в краже явился документ, созданный в программе другим сотрудником. Сотрудник уже уволился, при этом ревизия прошла успешно, служба эконом безопасности подписала ему обходной лист, трудовая выдана на руки. Теперь нас обоих обвиняют в воровстве, при этом данный документ отсутствует. Как нам поступить? Куда обратится?
Здравствуйте, а что хотят от Вас в банке? Обвинять могут в чем угодно
Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Хотят чтобы я вернула исчезнувшую сумму ден средств или они обратятся в органы, боюсь что в банке могут что нибудь подделать, а что то наоборот удалить, и в итоге повесить эту сумму на меня. Какие неоспоримые доказательства вины являются таковыми в этом деле?
т.е. требуют в устной форме?