Могу ли я сдавать спиртные напитки в аренду по цене товара?
У меня есть вопрос.Водку после 22:00 запрещено продовать,могу ли я сдавать ее в аренду по цене товара.Нужна ли лицензия на алко продукт? За ранее спасибо.
, Иван, г. Людиново
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Иван!
могу ли я сдавать ее в аренду по цене товара.Нужна ли лицензия на алко продукт? За ранее спасибо.
Иван
Простите, но как Вы себе это представляете? Это неосуществимо в принципе. Водка — это пищевой продукт, потребляемая вещь. А объектом аренды может быть только такие объекты, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи) — п. 1 ст. 607 ГК РФ.
Поэтому не занимайтесь ерундой и соблюдайте закон.