Могут ли отказать в продлении трудового договора, если я нахожусь в декрете?
нахожусь в декрете,в декабре закончится срочный трудовой договор ,ребенку будет 4 месяца.имеют ли право мной не проливать договор
, оля, г. Воронеж
Владимир Красников
Увольнение по беременности нахожусь в декрете, в декабре закончится срочный трудовой договор, ребенку будет 4 месяца.имеют ли право мной не проливать договор
оля
Добрый вечер!
Увольнение женщины имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет недопустимо, кроме случаев ликвидации организации, поэтому, если у вас закончится срочный трудовой договор, то он должен быть продлён как минимум до достижения ребёнком возраста трёх лет (декретный отпуск).
спасибо за ответ.а если все же уволят, что я могу сделать?