Здравствуйте, Маша. Вы вправе подать заявление, куда считаете нужным. Однако ОБЭП не имеет никакого отношения к оформлениям трудовых договоров. И уж точно, ничем не сможет вам помочь по трудовому вопросу.
Факт работы при отсутствии трудового договора доказать можно при условии правильного использования доказательств. Разумеется, факт работы приходится доказывать именно в отсутствие трудового договора. При его наличии нет необходимости доказывать выполнение трудовой функции. Поэтому само по себе отсутствие трудового договора не препятствует доказыванию самого факта работы у этого работодателя.
Возможно, имеет смысл поручить ведение дела юристу, поскольку практика показывает, что представление своих интересов людьми, далекими от судебных споров, неизбежно связано с большими трудностями.
Трудовая инспекция ничего не нашла, так как работодатель изъявил, что я там не работала, а сотрудники не соглашаются быть свидетелями в суде....а мои доказательства не являются показаниями, что я там работала
Этот факт устанавливается судом, а не трудовой инспекцией. Проблема заключается в том, что обращаясь в суд, нужно знать процесс доказывания. Если вы в этом вопросе не осведомлены, ничего удивительного, что не знаете, как это сделать. Разумеется, одного вашего пояснения, что вы там работали, недостаточно. А доказательства — это сведения о фактах, подлежащих доказыванию. Устанавливаются они на основании показаний свидетелей, письменных и иных доказательств.