Можно ли установить ограничение встреч отца с ребенком?

Здравствуйте! Три месяца назад бывший муж подал в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком,была подготовка к суд.разбирательству , но суд не состоялся,так как он забрал свое исковое заявление. После пришло письмо из суда мне и быв.мужу,о том что повторное обращение,по одному и тому же делу между одними и теми же сторонами,невозможно. Теперь муж имеет ли какие то права на ребенка??на что он может рассчитывать?я категорически против общения ребенка с ним и с его родственниками.

, Эльвира, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Эльвира, добрый вечер!

Теперь муж имеет ли какие то права на ребенка?? на что он может рассчитывать? я категорически против общения ребенка с ним и с его родственниками.
Эльвира

Родители имеют равные права в отношении ребенка. Поэтому, как бы Вы не были против, муж имеет право и на общение с ребенком, и на участие в его воспитании. На общение имеют право, также. бабушки и дедушки. Равные права! Особенно подчеркиваю это.

И в суд он вновь сможет обратиться с таким иском.

Это — закон.