Законно ли распределение паркомест?

Добрый день. ТСЖ "закрепило" за каждой квартирой свое паркоместо. Мы, являясь собственниками жилья, против такого решения. Естественно, на все квартиры мест у подъездов не хватает. Мы продолжаем (и планируем продолжать) ставить свой автомобиль на свободное место, даже если оно "чужое". Председатель ТСЖ грозит нам судом. Как реагировать на данные угрозы?

Голосование было проведено, и большинство проголосовало «за»(как раз те, чье место прямо у подъезда). Получается, все-таки, что я ставлю свое ТС на чужое место незаконно?? Сами голосовали «против».

, Евгения, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Председатель ТСЖ грозит нам судом. Как реагировать на данные угрозы? Голосование было проведено, и большинство проголосовало «за»(как раз те, чье место прямо у подъезда). Получается, все-таки, что я ставлю свое ТС на чужое место незаконно?? Сами голосовали «против».
Евгения

Евгения, в ТСЖ, как и в любом обществе, где несколько членов собрались и решают как им быть действует самый главный демократический принцип — все решения принимаются большинством голосов, а меньшинство обязано подчиниться принятому решению, хоть и имеет право агитировать за свое мнение. То есть если все формальности соблюдены — Вам придется подчиниться.