Нужно ли ИП перечислять НДС для аренды в школе помещения кухни?

Я, Индивидуальный предприниматель, арендую в школе помещение кухни. Плачу арендную плату . Нужно ли мне перечислять НДС?

, Елена, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Уточните вы на УСН, ЕНВД, ОСНО?

Елена
Клиент, г. Волгоград

Я НА УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ

Елена

Тогда ч.3 ст. 346.11 Налогового кодекса:

Индивидуальные предприниматели, применяющие
упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками
налога на добавленную стоимость
, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексомпри ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Статья 174.1. Особенности исчисления и уплаты в
бюджет налога при осуществлении операций в соответствии с договором
простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором
инвестиционного товарищества, договором доверительного управления
имуществом или концессионным соглашением на территории Российской
Федерации.

Если вы не подпадаете под случаи приведенные выше, плательщиком НДС вы не являетесь, НДС перечислять не нужно.