Как получить деньги за лекарства без чеков?
Здравствуйте.Возможно ли получение денег обратно за купленные льготные лекарства без чеков.Спасибо большое
, Магомедарип, г. Махачкала
Здравствуйте, Магомедарип!
К большому сожалению нет.
Без кассовых чеков ФСС не станет Вам возмещать стоимость лекарств. Законодательно предусмотрен следующий порядок:
— пишите заявление о возмещение расходов за купленные самостоятельно лекарства;
— прикладывайте чеки на оплату лекарств.
Можете написать заявление на материальную помощь. В заявлении объясняете что потратили на лечение. Но лучше вначале обратиться в областной/республиканский Департамен социальной защиты — они должны разъяснить и если откажут — то сослаться на какой-то документ. Достаточно просто позвонить или оставить вопрос на их сайте.
Желаю удачи!
Спасибо большое за полный и полезный ответ!!! Ребенок-инвалид больше года положенные льготные лекарства не получает и сейчас не получает все покупали сами о возврате денег узнали недавно только поэтому чеки не сохраняли хотели узнать есть ли шансы.Еще раз спасибо большое!