Анастасия, здравствуйте!
Для покупателя договор невыгодный по следующим причинам:
1 Договором предусмотрена предоплата в размере 100% и покупатель, оплатив полностью товар несёт риски в связи с недостачей, порчей в пути, ненадлежащим качеством товара.
2. Пункт 4.1 устанавливает, что покупатель оплачивает не только стоимость товара, но и его транспортировку до склада поставщика, без указания где находится склад.
Вероятно, поставщик, является посредником ( уставный капитал согласно выписке
из ЕГРЮЛ составляет 10 тысяч рублей, один учредитель). Товар может находится и за рубежом. Транспортные расходы могут быть большими.
3. Предложенный договор является рамочным, основные условия договора не конкретизированы и должны конкретизироваться или уточнятся позже, что может привести к дополнительным незапланированным затратам и потере времени.
Статья 429.1 ГК РФ Рамочный договор
1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.
2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.
Кроме того, адрес поставщика, указанный в договоре отличается от адреса указанного в выписке из ЕГРЮЛ ( выписка прилагается).
Советую вам присмотреться к этому поставщику, получить о нем дополнительную информацию ( может быть в вашем городе с ним работают).
Если решите с ним работать, запросите проект договора с конкретными условиями договора поставки( наименование, количество, цена, сроки поставки)
Добрый день, Анна.
Да, оптовый покупатель.
Пропишите еще неустойку за задержку поставки товара и гарантию качества товара.