Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы?
Здравствуйте. Вопрос по миграционному праву. В данный момент гражданин грузии (визовый иностранец) находится в россии по частной визе на 90 дней, супруга гражданка РФ. Хотим подавать документы на РВП, сейчас ждем дня сдачи экзаменов, но т.к. результатов теста ждать 2 недели и неколько дней на саму подачу(очередь), мы не успеем до окончания визы, 25 января она заканчивается.
Вопрос.Является ли факт подачи документов на рвп основанием для продления визы и назождения иностранца в РФ более срока указанного в визе или в любом случе ему придется врзвращаться в грузию, мне делать приглашение что бы приехал и получил РВП?
Если у вас на руках есть документы (справка с миграционной службы), подтверждающие, что вы ожидаете получения РВП, а также документы, подтверждающие наличие близких родственников (супруги) граждан РФ, то вы можете находится в РФ дольше срока, указанного в визе. Подайте заявление на получение РВП.