Возможно ли написать дарственную с условием?
Добрый день.
Квартира будет передаваться в наследство 1-му из 2-х сыновей.
Возможно ли написать дарственную с условием о вступлении в собственность после смерти родителей? Как лучше оформить наследство завещанием или дарственной?
, Елена, г. Москва
Ника Мерзлякова
Здравствуйте Елена. Наследство оформить, конечно же, нужно завещанием. Об этом прямо указано в законе.
Статья 572 Гражданского кодекса. Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Для оформления завещания вам нужно обратиться к нотариусу по вашему месту жительства.