К кому обратиться с жалобой по поводу некачественного медицинского обслуживания?

Здравствуйте! К кому можно обратиться с жалобой по поводу некачественного медицинского обслуживания? В частности неправильного заполнения обменной карты беременной и не назначение анализов?

, татьяна, г. Новосибирск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Непосредственно руководству медучреждения, министерство здравоохранения, прокуратура, Роспотребнадзор.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Независимый контроль качества медицинской помощи гражданам. застрахованным по ОМС, осуществляют страховые медицинские компании. выдавшие полис ОМС и ТФОМС на основании ст.40 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ».