Можно ли взять отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Работаю в организации с 01.07.2008 г.
В отпуске была в июле 2009 г. Потом в отпуск пошла в январе 2010, а в феврале в декрет с первым ребенком. Вышла на работу в августе 2011. Потом отпуска были в июле 2012, июле 2013, июле 2014 и последний отпуск с 06.07.15 - по 03.08.2015. Могу ли я взять отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Здравствуйте!
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В зависимости от того когда Вы уходите в отпуск по БиР будет зависеть колличество дней ежегодного отпуска.
Да. В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса
РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо
по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется
ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного
работодателя.