Уголовный штраф по статье 290 часть 2
По решению суда в качестве меры наказания был назначен уголовный штраф в размере 990 000 р с рассрочкой на 5 лет с обязательным платежом 16500 ежемесячно. В течение 30 месяцев выплачивал по 20000 ежемесячно (на данный момент долг 343500). В данный момент являюсь безработным и стою на учете в службе занятости. Могу ли я обратится в суд за дополнительной отсрочкой?
, Kazimir, г. Красноярск
Андрей Власов
Казимир, добрый день!
Согласно ст. 31 УИК РФ
В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
Таким образом возможность предоставления дополнительной отсрочки не предусмотрена