8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия продажи чужого автомобиля, если договор не заключался?

продал машину она не на мне была. новый хозяин написал заявление так как на авто оказались долги о которых естественно я не знал. договора мы не какие не писали я ему просто отдал авто и документы и он уехал. Что делать?

, станислав, г. Томск

Вы не имели права распоряжаться не вашей собственностью.

Вас могут привлечь в уголовной ответственности согласно статье 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения (угон) или Статье 158 УК РФ (кража) — тайное хищение чужого имущества. Под хищением понимают противоправное безвозмездное изъятие, приносящее ущерб собственнику или другому владельцу данного имущества, совершённое в корыстных целях, также овладение имуществом или его передача другим лицам.

Советую вам обратиться к опытному юристу или адвокату очно.

0
0
0
0
станислав
станислав
Клиент, г. Томск

Так хозяин давно эту машину продал одним те другим потом уже мне а я в свою очередь вот этому человеку который не смог поставить ее на учет и написал заявление по факту мошенничество. Понятно что я не мог поэтому и договора никого не было. Я вообще нигде не фигурирую в документах. Чтобы подать заявление я так понимаю должен быть договор или хоть что то что бы указывалось или подтверждало что именно я ему ее продал. Верно? Тем более я же не знал что там какие-то долги. За что меня привлекать то я не понимаю.

Вам автомобиль продавался по договору купли-продажи?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ссылается на то, что в сообщениях она писала о том, что если клиент не подтвердил в течение 24 часов о том
Здравствуйте , обязана ли я платить психологу деньги за сессию на которую я не пришла и не предупредила ? Она ссылается на то , что в сообщениях она писала о том , что если клиент не подтвердил в течение 24 часов о том , что если сессии не будет он выплачивает полную компенсацию сессии и я на это написала хорошо еще полгода назад.
, вопрос №4775566, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, работала в ИП, изначально договор о материальной ответственности не заключался В период работы
Добрый вечер, работала в ИП, изначально договор о материальной ответственности не заключался В период работы поменяла фамилию в связи с заключением брака, после учёта выявилась недостача, следом был заключён договор уже на новую фамилию, хотя на момент начала работы фамилия ещё не была поменяна
, вопрос №4774730, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
, вопрос №4774597, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2017