Не засчитали в стаж работы период, когда по направлению завода учился в ВУЗе
Добрый день.Не засчитали в стаж работы период с 1973 г.по 1979 г. по направлению завода учился в ВУЗе .Получал повышенную степедию т.е.з.п. от завода почтовым переводом.СССР не стало .Запрошу мотивировку отказа в пф. Отработал как заодской степендиант вместо 5 10 лет.Не в Америке же я работал...Прошу совета .Что говорит судебная практика .
, Александр Иванович, г. Москва
Галина Гудкова
Добиться зачисления этого периода в стаж можно, если до ВУЗа у вас была работа. Можно сослаться на ст. 109 Закона о пенсиях от 03 08 1972 г. Берите письменный отказ и обжалуйте его в суд.
Галина (Ивановна) существует ли срок давности по таким вопросам .3 года и.т.д. На пенсию ушел в 2012 г. это что то меняет...по ответу.
«Васильевна». Да можете поставить вопрос о включении этого периода в стаж и сейчас.