Противоречит ли п 10 ст 46 федерального закона №79, статье 136 ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, противоречит ли п.10, ст.46 Федерального закона №79-фз "О государственной гражданской службе РФ" статье 136 ТК РФ, а именно "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала"?
Противоречия нет. Для гос.служащих приоритетными являются нормы №79-фз «О государственной гражданской службе РФ».
В силу ст. 11 ТК РФ на государственных гражданских служащих действие указанных документов распространяется с учетом особенностей, предусмотренных федеральными законами и другими нормативными правовыми актами РФ, субъектов РФ о государственной гражданской службе. Нормативные правовые акты РФ и ее субъектов, содержащие нормы трудового права, применяются к связанным с гражданской службой отношениям в части, которая не регулируется Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Добрый день! Педагог по русскому языку не проводит занятия по причине болезни в 8 классе на протяжении нескольких месяцев. Школа замену не дает. Урок русского не проводится. Есть ли какая-то статья/закон, по которому школа обязана поменять педагога? Заранее спасибо!
Добрый вечер. У мужа получилась такая ситуация. С декабря 2024 года начали приставы вычитать 50% с з/п в счёт долга по кредиту. Долг на сайте приставов составлял 97000, уже 70000 списали, но дело закрыли по ст 46 часть 1 пункт 3, но деньги так и вычитают,и долг на сайте приставов как был 97000 так и есть, не уменьшается. Как быть и куда обращаться?
В рамках указанного исполнительного производства вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника в размере 50 процентов. В настоящий момент я являюсь пенсионером. Размер пенсии составляет 19182 рублей, что подтверждается справкой. Из пенсии удерживается 50%, в счет погашения долга по исполнительному производству. На руки получаю 6091 рублей. Иных источников дохода у меня нет. При этом к моим ежемесячным обязательным платежам относится коммунальная плата. Средняя стоимость, которых составляет в среднем 3 000 рублей. А в соответствии с ч. 1 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, с учетом удержания 50 % дохода, мне на руки в среднем остается сумма в размере 3 091 рублей, что существенно ниже прожиточного минимума. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. В соответствии с частью 1 статьи 79 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.Статьей 446 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» установлен исчерпывающий перечень видов имущества граждан, на которое в системе действующего правового регулирования запрещается обращать взыскание по исполнительным документам в силу целевого назначения данного имущества, его свойств, признаков, характеризующих субъекта, в чьей собственности оно находится. В частности, в силу абзаца 8 части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Кроме этого, Верховный Суд Российской Федерации неоднократно указывал, что при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, чтобы обеспечить самому должнику, условия, необходимые для их нормального существования и реализацию его социально-экономических прав. В соответствии с ч. 5 ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу: снизить размер удержания из пенсии по исполнительному производству с 50 процентов до 25% процентов.
Может ли журналист переприниматься на одну и ту же должность в одном и том же месте каждые три месяца? Или это нарушение срочного договора, которое приравнивается к уклонению от выплат? Имею ввиду «уклонение от исполнения гарантий, обязательств и прав (ч. 6 ст. 58 ТК РФ) и привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.», но где-то вычитала, что это не относится к творческим профессиям. Так ли это?
Добрый день. Я заведующая филиалом библиотеки , имею двух детей до 18 лет .Хочу поменять график работы перенести выходной день со вторника на субботу. Подскажите на какая статья мне ТК РФ мне подходит?