Как быть, если просят написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Подскажите,работодатель сегодня попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию.Или обещал уволить по статье за подделку документов.Из-за того что мое заявление на отпуск было написано не мной(я болела в это время)Заявление в итоге было подписано всем руководством,и отпуск как положенно провели через бухгалтерию.Как быть в этой ситуации???
Или обещал уволить по статье за подделку документов.
Екатерина
такой статьи для увольнения трудовым кодексом не предусмотрено, поэтому по указанной причине вы не можете быть уволены.
А что Вам делать, решать только Вам. Если Вы намерены продолжать работать при указанных обстоятельствах, Вы можете отказаться подавать такое заявление. При этом можете сказать, что обратитесь с жалобой в инспекцию по охране труда на незаконное принуждение к увольнению.