Как вернуть холодильник, если имеется существенный недостаток?
13 купили холодильник в медиамаркт – привезли в воскресение –15 – с тех пор холодильник работает не выключаясь – подскажите как вернуть деньги - зафиксировать существенный недостаток.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Александр! Холодильник относится к технически сложным товарам. Поэтому напишите претензию в магазин, так как гарантийный срок не прошел, то магазин обязан провести экспертизу. На время, пока холодильник будет на проверке, Вам обязаны предоставить другой холодильник в рабочем состоянии. Если выяснится, что причина неисправности — заводской брак, то магазин обязан вернуть вам деньги, заменить на аналогичный товар по Вашему желанию.
С уважением, Марина.
Порошу Вас написать притензию - я оплачу - скажите как - можно дистанционно