Как вернуть холодильник, если имеется существенный недостаток?

13 купили холодильник в медиамаркт – привезли в воскресение –15 – с тех пор холодильник работает не выключаясь – подскажите как вернуть деньги - зафиксировать существенный недостаток.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Александр! Холодильник относится к технически сложным товарам. Поэтому напишите претензию в магазин, так как гарантийный срок не прошел, то магазин обязан провести экспертизу. На время, пока холодильник будет на проверке, Вам обязаны предоставить другой холодильник в рабочем состоянии. Если выяснится, что причина неисправности — заводской брак, то магазин обязан вернуть вам деньги, заменить на аналогичный товар по Вашему желанию.

С уважением, Марина.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Порошу Вас написать притензию - я оплачу - скажите как - можно дистанционно