Как закрыть ООО и снять с себя полномочия директора?

Без моего письенного согласия оформили ООО Меня сделали директором. Как снять с себя эти полномочия

, Лидия, г. Хабаровск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лидия, доброго времени суток!
Для того, чтобы опротестовать назначение Вас директором организации, необходимо подать жалобу в вышестоящий регистрирующий орган (Управление Федеральной налоговой службы Хабаровского края). Жалоба должна быть подана в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали об указанном факте.

Лидия
Клиент, г. Хабаровск

Соочередители ссказали написать заявление о переводе меня с должности директора на другую должность. Как это повлияет на то что я в налоговой состою как директор

Указание о переводе на другую должность во внутреннем документе автоматически не снимет с вас полномочий гендиректора. Для этого нужно подать в налоговую специальную форму Р14001.

За время Вашего «гендиректорства» и без Вашего ведома фирмой могли быть оформлены сделки, пояснения по которым в случае споров придётся давать Вам. Советую Вам поскорее снять с себя статус руководителя.